Organizzazione

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Prof. Fabio Roversi-Monaco - Presidente

Prof. Franco Gallo - Vice Presidente

Prof. Antonio Palma

Prof. Giacomo Manzoli

Dott. Giuseppe Zaffuto

 

Nominato dal Consiglio Generale del 30.5.2019, cariche elette dal CdA del 29.11.2019.

Il Prof. Palma e il Prof. Manzoli sono stati nominati dall'Assemblea del Consiglio Generale del 12.5.2021.

Il Consiglio Generale del 20.5.2015 ha deliberato che per la carica di Consigliere SEPS non venga previsto alcun gettone presenza.

 

COLLEGIO DEI REVISORI

Dott.ssa Leila Ricci (Ministero dell’Economia e delle Finanze) - Presidente

Dott. Alberto Travaglini

Dott. Andrea Canossi

 

Nominato dal Consiglio Generale del 30.5.2019, cariche elette dal Collegio Revisori del 22.10.2019, carica membro MEF designata dalla Comunicazione MEF del 12.7.2019 e recepita dal Provvedimento SEPS del 26.9.2019. Compenso complessivo annuo € 6.300 già ridotto del 10% ai sensi della Spending Review.

 

DOCUMENTI